Club Natación Castilla – Burgos

Contacto: Tfnos: 695482272 y 695482273 , email: natacioncastilla@gmail.com
si nadas, este es tu blog

VIII Trofeo de Burgos

Cartel Trofeo 2015-web

 

 

 

 

INSCRIPCIONES:

 

 

– Las inscripciones se realizarán a través del Sistema ISIS de la RFEN (Federación CyL) página web de la Federación de CyL.

– La fecha tope de presentación de las inscripciones será el viernes 24 de abril a las 16:00 horas y se mandarán por correo electrónico a la dirección silvia@fenacyl.org . No se admitirá ninguna inscripción posterior a esta fecha.

 

 

, ,
Ayer a las 12:10 Comentarios (0)

Fotos de diversas Competiciones


22 abril 2015 a las 17:35 Comentarios (0)

VI JLT Benjamín-PreBenjamín y 2ª Fase Nadador Completo Promesas

Competición del día 25/04/2015.
VI Jornada de Liga Territorial Benjamín - Promoción PreBenjamín.


Lugar: Burgos
Piscina: El Plantío
Calentamiento: 14:15 h
Competición: 15:00 h
Normas: enlace documento
Preinscripciones: enlace documento
Series: enlace documento
Convocados: enlace web
 

Competición del día 25/04/2015.
I Jornada de la 2ª Fase del Nadador Completo Promesas.


Lugar: Burgos
Piscina: El Plantío
Calentamiento: 14:15 h
Competición: 15:00 h
Normas: enlace documento
Series: enlace documento
Convocados: enlace web
 

Competición del día 26/04/2015.
II Jornada de la 2ª Fase del Nadador Completo Promesas.


Lugar: Burgos
Piscina: El Plantío
Calentamiento: 14:15 h
Competición: 15:00 h
Normas: enlace documento
Series: enlace documento
Convocados: enlace web
 

, , , ,
21 abril 2015 a las 10:48 Comentarios (0)

VI Jornada de Liga Territorial Alevín e Infantil

Competición del día 19/04/2015.
VI Jornada de Liga Territorial Alevín e Infantil.


Lugar: Segovia
Piscina: José Carlos Casado
Salida: Piscina El Plantío: 06:30 h -- Se Ruega Puntualidad
Calentamiento: 09:30 h
Competición: 10:20 h
Normas: enlace documento
Series: enlace documento
Convocados: enlace web
 

, , , ,
14 abril 2015 a las 8:28 Comentarios (0)

Nota de Prensa de la II Jornada del Gran Premio Benjamín

jimena gonzalez arauzo

 

 

Cinco Medallas para nuestros Benjamines

 

 

 

 

 

Esta es la Nota de Prensa que se ha enviado a los medios de comunicación: Burgos Deporte, Diario de Burgos y Correo de Burgos, Gente Semanal, Cadena SER y Onda Cero.

, ,
14 abril 2015 a las 7:03 Comentarios (0)

Nuevo Horario de Salida del sábado 11 para Ávila

La salida será a las 06:45 h desde la piscina El Plantío para la II Jornada de Liga del Gran Premio Benjamín a disputar este sábado en Ávila.
, , ,
8 abril 2015 a las 20:05 Comentarios (0)

II Jornada del Gran Premio Benjamín

Competición del día 11/04/2015.
II Jornada de Liga Gran premio Benjamín.


Lugar: Ávila
Piscina: Ciudad Deportiva Municipal
Salida: Piscina El Plantío: 06:45h -- Se Ruega Puntualidad
Calentamiento: 10:00 h
Competición: 10:30 h
Normas: enlace documento
Series: enlace documento
Convocados: enlace web
Resultados: enlace documento
 

, , ,
8 abril 2015 a las 20:00 Comentarios (0)

IV Campeonato Absoluto de CyL Delegación de Valladolid

Competición del día 12/04/2015.
IV Campeonato de CyL Absoluto Delegación de Valladolid.


Lugar: Valladolid
Piscina: Río Esgueva
Normas: enlace documento
Series: enlace documento
Convocados: enlace web
Resultados: enlace documento
 

, , , ,
8 abril 2015 a las 18:09 Comentarios (0)

Resultados de la I Jornada de Liga Gran Premio Benjamín

Resultados de la I Jornada de Liga Gran Premio Benjamín celebrada en Burgos el pasado día 20 de marzo de 2015.

,
7 abril 2015 a las 19:22 Comentarios (0)

5 Finales en el Campeonato de España Open Absoluto de Invierno

malaga

 

 

 

 Buena Actuación de nuestros representantes

 

 

 

Esta es la Nota de Prensa que se ha enviado a los medios de comunicación: Burgos Deporte, Diario de Burgos y Correo de Burgos, Gente Semanal, Cadena SER y Onda Cero.

,
7 abril 2015 a las 10:42 Comentarios (0)

Gala del Deporte Burgales 2014

gala deporte 2014

El pasado viernes 27 de marzo se celebró la Gala del Deporte Burgalés en la que se reconocieron los méritos de los mejores representantes del deporte de Burgos, capital y provincia, durante el pasado año 2014, siendo galardonados con un Diploma los nadadores del Club Iñigo Alarcia Bartolomé y Rodrigo López Jorge.

,
7 abril 2015 a las 9:00 Comentarios (0)

XIX Campus de Natación – Verano 2015

campus2015CyL
Para más informanción pinche en el dibujo

,
30 marzo 2015 a las 22:01 Comentarios (0)

Resultados de la V JLT Benjamín-PreBenjamín y II J1F del NCP

Resultados de la V Jornada de Liga Territorial Benjamín-Prebenjamín y de la II Jornada de la 1ª Fase del Nadador Completo Promesas celebrada en Burgos el pasado día 21 de marzo de 2015

, ,
25 marzo 2015 a las 21:01 Comentarios (0)

Horario de Entrenamientos en Semana Santa

Horario de Entrenamiento de Semana Santa, del 30 de marzo al 6 de abril de 2015 (a.i.).

, ,
23 marzo 2015 a las 13:17 Comentarios (0)

I Jornada de Liga Gran Premio Benjamín

Competición del día 28/03/2015.
I Jornada de Liga Gran premio Benjamín.


Lugar: Burgos
Piscina: El Plantío
Calentamiento: 14:15 h
Competición: 15:00 h
Normas: enlace documento
Series: enlace documento
Convocados: enlace web
Resultados: enlace documento
 

, , , ,
23 marzo 2015 a las 13:05 Comentarios (0)

« Entradas Anteriores