Club Natación Castilla – Burgos

Contacto: Tfnos: 695482272 y 695482273 , email: natacioncastilla@gmail.com
si nadas, este es tu blog

Nuevos Albumes de Fotos

Se han añadido nuevos Álbumes correspondientes a :

,
Ayer a las 12:56 Comentarios (0)

Resultados de la III Jornada del Gran Premio Benjamín

Resultados de la III Jornada del Gran Premio Benjamín celebrada en Segovia el pasado día 9 de mayo de 2015.

,
22 mayo 2015 a las 8:15 Comentarios (0)

Horario y Piscina de Entrenamiento en el mes de Junio

Consulte el Horario y la Piscina de entrenamiento que regirá durante el mes de Junio.

,
20 mayo 2015 a las 11:07 Comentarios (0)

Trofeo Internacional XXIX Villa de Gijón

* Enlace Página del trofeo

Competición del día 23/05/2015.
I Jornada del XXIX Trofeo Villa de Gijón.


Lugar: Gijón
Piscina: Santa Olaya
Calentamiento: Mañana: 09:00 h -- Tarde: 16:00 h
Competición: Mañana: 11:00 h -- Tarde: 18:00 h
Normas: enlace documento
Preinscripciones: enlace documento
Convocados: enlace web
Resultados: enlace documento
 

Competición del día 24/05/2015.
II Jornada del XXIX Trofeo Villa de Gijón.


Lugar: Gijón
Piscina: Santa Olaya
Calentamiento: 08:00 h
Competición: 10:00 h
Normas: enlace documento
Preinscripciones: enlace documento
Convocados: enlace web
Resultados: enlace documento
 

, , , ,
20 mayo 2015 a las 8:20 Comentarios (0)

Fase Final del Nadador Completo Promesas

ncp2015

 ENHORABUENA

 

 

A los nadadores Daniel Ibeas Moreno, Victor González Lázaro, Salome Viñales Caballero, Samuel de la Torre Martín y Sergio lópez Cartagena por haberse clasificado para disputar la Fase Final del Nadador Completo Promesas.

Esta es la Nota de Prensa que se ha enviado a los medios de comunicación: Burgos Deporte, Diario de Burgos y Correo de Burgos, Gente Semanal, Cadena SER y Onda Cero.

 

 

Competición del día 24/05/2015.
Fase Final del Nadador Completo Promesas.


Lugar: Valladolid
Piscina: Río Esgueva
Calentamiento: 09:00 h
Competición: 10:00 h
Normas: enlace documento
Preinscripciones: enlace documento
Series: enlace documento
Convocados: enlace web
 

, , ,
19 mayo 2015 a las 12:47 Comentarios (0)

Triunfo de Alba Güemes en Cáceres

alba güemes tocando campana del Record

 

 

EXCELENTE ACTUACIÓN:

 

 

3 Oros y 1 Plata en el XVIII Trofeo “Cáceres Patrimonio de la Humanidad de Natación”, además de un Récord del Campeonato en 200 m Espalda.

 

 
Esta es la Nota de Prensa que se ha enviado a los medios de comunicación: Burgos Deporte, Diario de Burgos y Correo de Burgos, Gente Semanal, Cadena SER y Onda Cero.

, ,
19 mayo 2015 a las 11:30 Comentarios (0)

XVII Trofeo de Cáceres

Competición del día 16/05/2015.
XVII Trofeo de Cáceres.


Lugar: Cáceres
Piscina: Ciudad Deportiva
Normas: enlace documento
Series: enlace documento
Convocados: enlace web
Resultados: enlace documento
 

, , ,
13 mayo 2015 a las 13:22 Comentarios (0)

Trofeo San Pedro Regalado y 2ª Fase Fondo y Estilos Alevín

Competición del día 16/05/2015.
Trofeo San Pedro Regalado y 2ª Fase Fondo y Estilos Alevín.


Lugar: Valladolid
Piscina: Río Esgueva
Normas: enlace documento
Series: enlace documento
Convocados: enlace web
Resultados: enlace documento
 

, , ,
13 mayo 2015 a las 13:20 Comentarios (0)

SubCampeones en la Liga Territorial Infantil

INFANTIL
 

Esta es la Nota de Prensa que se ha enviado a los medios de comunicación: Burgos Deporte, Diario de Burgos y Correo de Burgos, Gente Semanal, Cadena SER y Onda Cero.

,
13 mayo 2015 a las 13:18 Comentarios (0)

III Jornada de Liga Gran Premio Benjamín

Competición del día 09/05/2015.
III Jornada de Liga Gran premio Benjamín.


Lugar: Segovia
Piscina: José Carlos Casado
Salida: Piscina El Plantío: 12:00 h -- Se Ruega Puntualidad
Calentamiento: 15:30 h
Competición: 16:15 h
Normas: enlace documento
Series: enlace documento
Convocados: enlace web
Resultados: enlace documento
 

, , ,
5 mayo 2015 a las 17:21 Comentarios (0)

VIII Trofeo de Burgos

Cartel Trofeo 2015-web

 

 

 

 

INSCRIPCIONES:

 

– Las inscripciones se realizarán a través del Sistema ISIS de la RFEN (Federación CyL) página web de la Federación de CyL.

– La fecha tope de presentación de las inscripciones será el viernes 24 de abril a las 16:00 horas y se mandarán por correo electrónico a la dirección silvia@fenacyl.org . No se admitirá ninguna inscripción posterior a esta fecha.

 

 

Esta es la Nota de Prensa que se ha enviado a los medios de comunicación: Burgos Deporte, Diario de Burgos y Correo de Burgos, Gente Semanal, Cadena SER y Onda Cero.

 
Fotos:

, , ,
26 abril 2015 a las 12:10 Comentarios (0)

Fotos de diversas Competiciones


22 abril 2015 a las 17:35 Comentarios (0)

VI JLT Benjamín-PreBenjamín y 2ª Fase Nadador Completo Promesas

Competición del día 25/04/2015.
VI Jornada de Liga Territorial Benjamín - Promoción PreBenjamín.


Lugar: Burgos
Piscina: El Plantío
Calentamiento: 14:15 h
Competición: 15:00 h
Normas: enlace documento
Preinscripciones: enlace documento
Series: enlace documento
Convocados: enlace web
Resultados: enlace documento
 

Competición del día 25/04/2015.
I Jornada de la 2ª Fase del Nadador Completo Promesas.


Lugar: Burgos
Piscina: El Plantío
Calentamiento: 14:15 h
Competición: 15:00 h
Normas: enlace documento
Series: enlace documento
Convocados: enlace web
Resultados: enlace documento
 

Competición del día 26/04/2015.
II Jornada de la 2ª Fase del Nadador Completo Promesas.


Lugar: Burgos
Piscina: El Plantío
Calentamiento: 14:15 h
Competición: 15:00 h
Normas: enlace documento
Series: enlace documento
Convocados: enlace web
Resultados: enlace documento
 

, , , ,
21 abril 2015 a las 10:48 Comentarios (0)

VI Jornada de Liga Territorial Alevín e Infantil

Competición del día 19/04/2015.
VI Jornada de Liga Territorial Alevín e Infantil.


Lugar: Segovia
Piscina: José Carlos Casado
Salida: Piscina El Plantío: 06:30 h -- Se Ruega Puntualidad
Calentamiento: 09:30 h
Competición: 10:20 h
Normas: enlace documento
Series: enlace documento
Convocados: enlace web
Resultados: enlace documento
 

, , , ,
14 abril 2015 a las 8:28 Comentarios (0)

Nota de Prensa de la II Jornada del Gran Premio Benjamín

jimena gonzalez arauzo

 

 

Cinco Medallas para nuestros Benjamines

 

 

 

 

 

Esta es la Nota de Prensa que se ha enviado a los medios de comunicación: Burgos Deporte, Diario de Burgos y Correo de Burgos, Gente Semanal, Cadena SER y Onda Cero.

, ,
14 abril 2015 a las 7:03 Comentarios (0)

« Entradas Anteriores