Club Natación Castilla – Burgos

Contacto: Tfnos: 695482272 y 695482273 , email: natacioncastilla@gmail.com
si nadas, este es tu blog

Prensa “Campeones en la Liga Infantil”

Esta es la    n o t a    p r e n s a que hemos enviado a los medios.  Os adjunto el  Titular y Noticia en el  Burgos Deporte y Titular Noticia del Correo de Burgos Digital.



30 abril 2010 a las 11:26 Comentarios (0)

Resultados II Fase Nadador Completo Promesas 1 y 2 Jornada

Tenemos los  R e s u l t a d o s de la II Fase Nadador Completo.

, ,
30 abril 2010 a las 11:05 Comentarios (0)

II Jornada Benjamin Gran Premio Caja España León

Preinscripciones Series Resultados

Competición del día 01/05/2010.
II Jornada Gran Premio Caja España Benjamín León.


 

, ,
27 abril 2010 a las 12:02 Comentarios (0)

Resultados VI Jornada de Liga Alevín Avila

Aquí tenemos los  r e s u l t a d o s de la última Jornada de Liga Alevín, celebrada en Avila.

, ,
27 abril 2010 a las 11:56 Comentarios (0)

Campus de Verano 2010

Según información de la  F e d e r a c i ó n    d e   N a t a c i ó n   d e   C a s t i l l a   y   L e ó n, hoy se publicará en la página de la Federación toda la información respecto al Campus de Verano 2010, plazo y condiciones para las inscripciones, horario de atención de 17:00 horas a 20:oo horas, de Lunes a Viernes.


26 abril 2010 a las 8:58 Comentarios (0)

26/04/10 Reglamento y calendario 2009/10 de la Federación de Natación de CyL

,
26 abril 2010 a las 8:51 Comentarios (0)

Resultados V Jornada Liga Alevín Segovia

Ya tenemos los  r e s u l t a d o s de la jornada de Segovia.

, ,
20 abril 2010 a las 17:00 Comentarios (0)

Prensa “Trofeo de Gijón”

Esta es la   nota prensa que hemos enviado a los medios.  Os adjunto el  TitularNoticia en el Correo de Burgos Digital y el   Titular y   Noticia en el  Burgos Deporte. También se puede escuchar en el enlace de  Cope Burgos.



13 abril 2010 a las 9:55 Comentarios (0)

VI Jornada Liga Territorial Alevin Avila

preinscripciones,   Series

Competición del día 17/04/2010.
VI Jornada Liga Territorial Alevín Avila.


 

, ,
13 abril 2010 a las 9:35 Comentarios (0)

II Fase Nadador Completo Promesas 1 y 2 Jornada

preinscripciones,    series

Competición del día 18/04/2010.
II Fase Nadador Completo Promesas 1 y 2 jornada.


 

, , ,
13 abril 2010 a las 9:33 Comentarios (0)

XXIV Trofeo Internacional Natación Villa de Gijón

r e s u l t a d o s

¡¡¡ Felicidades !!!

O s c a r    O j e d a, plata en 200 estilos con un tiempo 2:18.98, plata en 200 mariposa con 2:11.68 y Mejor Nadador en esta prueba, bronce en 400 estilos con 4:18.30.


¡¡¡ Felicidades !!!

R u b é n    G i m é n e z, plata en 100 braza con un tiempo 1:06.62, plata en 50 braza con 30.31 y Mejor Nadador en esta prueba.

¡¡¡ Felicidades !!!

D i e g o    G i m é n e z, plata en 400 estilos con un tiempo 5:01.40.


¡¡¡ Felicidades !!!

a   N a t a l i a    V a l d i v i e l s o, bronce en 50 braza con un tiempo 36.91.


Entre los días 10 y 11 se celebrará el “Gran Premio Coto de los Ferranes” Trofeo Internacional Natación Villa de Gijón. Participarán Victor García, Rubén Giménez, Oscar Ojeda, Jorge Ruiz, Mario Ahita, David Rodriguez, Diego Giménez, Iñigo Alarcia, Diego Arribas, y las chicas Natalia Valdivielso, Esther Morcillo y Nazaret Guerrero. Se puede seguir el desarrollo aquí.

, , , ,
11 abril 2010 a las 22:18 Comentarios (0)

08/04/10 Reglamento y calendario 2009/10 de la Federación de Natación de CyL

,
8 abril 2010 a las 17:48 Comentarios (0)