Club Natación Castilla – Burgos

Contacto: Tfnos: 695482272 y 695482273 , email: natacioncastilla@gmail.com
si nadas, este es tu blog

IV Jornada de Liga del Gran Premio Caja España Benjamín

Competición del día 02/06/2013.
IV Jornada del Gran Premio Caja España Benjamín.


 

, , , ,
30 mayo 2013 a las 15:29 Comentarios (0)

VI Trofeo de Burgos

Cartel Trofeo-3

INSCRIPCIONES:

– Las inscripciones se realizarán a través del programa NATACIÓN LICENCIAS de la RFEN para lo cual se generará el correspondiente archivo. Este archivo puede descargarse a través de la página web de la Federación de CyL.

– La fecha tope de presentación de las inscripciones será el viernes 24 de mayo a las 16:00 horas y se mandarán por correo electrónico a la dirección silvia@fenacyl . No se admitirá ninguna inscripción posterior a esta fecha.

 

Fotos del Trofeo:

 

Competición del día 01/06/2013.
VI Trofeo de Burgos.


 

, , , , , , ,
27 mayo 2013 a las 19:52 Comentarios (0)

Entrenamiento Mes de Junio

Por cierre de Instalaciones en el mes de Junio, todas las categorías entrenaran en la Piscina de San Agustín según el horario establecido en la página del Blog a tal efecto.

, , , , , , , ,
27 mayo 2013 a las 12:07 Comentarios (0)

Resultados de la III Jornada de Liga del Gran Premio Caja España Benjamin

Ya se puede consultar los Resultados de la III Jornada de Liga del Gran Premio Caja España Benjamín celebrado en Salamanca el pasado día 19 de mayo de 2013.

, , ,
24 mayo 2013 a las 14:45 Comentarios (0)

Base de Datos de Inscripción para el VI Trofeo de Burgos

Base de Datos de Inscripciones para el VI Trofeo de Burgos a celebrar el 1 de Junio de 2013.

Recuerde que dicha Base de Datos hay que remitirla a silvia@fenacyl antes de las 16:00 h del 24 de mayo de 2013.

, , ,
21 mayo 2013 a las 18:26 Comentarios (0)

II Jornada de Liga de Clubes Absoluto

Competición del día 25/05/2013.
II Jornada de Liga de Clubes Absoluto.


 

, , , , , ,
20 mayo 2013 a las 17:00 Comentarios (0)

Fotos de la Fase Final del Nadador Completo Promesas

, ,
17 mayo 2013 a las 22:52 Comentarios (0)

Fotos de la I Jornada de Liga de Clubes Absoluta

Se han añadido fotos en el Album de la I Jornada de Clubes Absoluto celebrada en Valladolid el pasado día 28 de mayo de 2013.

, , ,
16 mayo 2013 a las 20:50 Comentarios (0)

Resultados y Clasificación Final de la Fase Final del Nadador Completo Promesas 2013

Laura

RESULTADOS EN VALLADOLID

 

  • Masculino 1.999:
  • Rk. 11: Axier Esteban Citores
  • Femenino 2.000:
  • Rk.  1: Laura Rodriguez Tejerina
  • Masculino 2.000:
  • Rk. 11: Victor Miguel Robledo
  • Rk. 12: César Nogales Monje
  • Rk. 14: Rodrigo Güemes de Castro
  • Femenino 2.001:
  • Rk. 13: Marina Camarero Rioja
  • Rk. 14: Sara Cuesta Ibañez
  • Rk. 16: Carla Ruiz Mayoral

Resultados de la Fase Final del Nadador Completo Promesas 2013 celebrado en Valladolid el pasado día 11 de mayo de 2013.

Clasificación Final del NCP 2013.

Esta es la Nota de Prensa que se ha enviado a los medios de comunicación: Burgos Deporte, Diario de Burgos y Correo de Burgos.

, ,
15 mayo 2013 a las 11:51 Comentarios (0)

III Jornada del Gran Premio Caja España Benjamín

Competición del día 19/05/2013.
III Jornada del Gran Premio Caja España Benjamín.


 

, , , ,
13 mayo 2013 a las 15:59 Comentarios (0)

Fotos de la última Jornada de Juegos Escolares

Fotos de la última Jornada de Juegos Escolares celebrada en Burgos el pasado día 11 de mayo de 2013.

,
13 mayo 2013 a las 15:00 Comentarios (0)

Resultados de la II Jornada del Gran Premio Caja España Benjamín

Resultados de la II Jornada del Gran Premio Caja España Benjamín celebrada en Palencia el pasado día 05 de Mayo de 2013.

Por problemas técnicos los tiempos de la prueba de 50 m Espalda Femenino no fueron recogidos, por lo que se repetirá en la III Jornada de este Gran Premio en Salamanca.

, , ,
10 mayo 2013 a las 14:51 Comentarios (0)

Resultados del Campeonato Provincial de Juegos Escolares Alevín

Estos son los Resultados de la Competición Provincial de Juegos Escolares Alevín celebrada en Burgos los días 27 y 28 de Abril de 2013.

,
8 mayo 2013 a las 15:12 Comentarios (0)

Fase Final del Nadador Completo Promesas

 

Nadador Completo Promesas 2013

 

ENHORABUENA

 A los nadadores del Club de Categoría Infantil Axier Esteban Citores y  Laura Rodriguez Tejerina, así como a los nadadores de Categoría Alevín Carmen Camarero Rioja, Sara Cuesta Ibañez, Carla Ruiz Mayoral, Rodrigo Güemes de Castro, César Nogales Monje y Victor Miguel Robledo por haber conseguido la clasificación para participar en la Fase Final del Nadador Completo Promesas a disputar en Valladolid.
Esta es la Nota Prensa que se ha enviado a los medios de comunicación: Burgos Deporte, Diario de Burgos y Correo de Burgos.

Competición del día 11/05/2013.
Fase Final del Nadador Completo Promesas.


 

, , , , , ,
7 mayo 2013 a las 9:35 Comentarios (0)

Fotos de la I Jornada de Liga de Clubes Absoluto

, , , ,
6 mayo 2013 a las 21:42 Comentarios (0)

« Entradas Anteriores