Club Natación Castilla – Burgos

Club Natación Castilla – Burgos si nadas, este es tu blog

Archive for mayo, 2013



IV Jornada de Liga del Gran Premio Caja España Benjamín

Author: Daniel | Filed under: Avisos, Competiciones jueves May 30,2013

Competición del día 02/06/2013. IV Jornada del Gran Premio Caja España Benjamín.Lugar: ZamoraPiscina: Municipal de Zamora Salida: Piscina El Plantio: 07:30 h — Se Ruega PuntualidadCalentamiento: 10:00 hCompetición: 10:45 hNormas: enlace documentoSeries: enlace documentoConvocados: enlace webResultados: enlace documento 

VI Trofeo de Burgos

Author: Daniel | Filed under: Avisos, Competiciones, General lunes May 27,2013

INSCRIPCIONES: – Las inscripciones se realizarán a través del programa NATACIÓN LICENCIAS de la RFEN para lo cual se generará el correspondiente archivo. Este archivo puede descargarse a través de la página web de la Federación de CyL. – La fecha tope de presentación de las inscripciones será el viernes 24 de mayo a las […]

Entrenamiento Mes de Junio

Author: Daniel | Filed under: Avisos, General lunes May 27,2013

Por cierre de Instalaciones en el mes de Junio, todas las categorías entrenaran en la Piscina de San Agustín según el horario establecido en la página del Blog a tal efecto.

Ya se puede consultar los Resultados de la III Jornada de Liga del Gran Premio Caja España Benjamín celebrado en Salamanca el pasado día 19 de mayo de 2013.

Base de Datos de Inscripción para el VI Trofeo de Burgos

Author: Daniel | Filed under: Avisos, Competiciones, General martes May 21,2013

Base de Datos de Inscripciones para el VI Trofeo de Burgos a celebrar el 1 de Junio de 2013. Recuerde que dicha Base de Datos hay que remitirla a silvia@fenacyl antes de las 16:00 h del 24 de mayo de 2013.

II Jornada de Liga de Clubes Absoluto

Author: Daniel | Filed under: Avisos, Competiciones lunes May 20,2013

Competición del día 25/05/2013. II Jornada de Liga de Clubes Absoluto.Lugar: LeónPiscina: La Palomera Salida: Piscina El Plantío: 13:00 h — Se Ruega PuntualidadCalentamiento: 15:30 hCompetición: 16:15 h — 16:30 hNormas: enlace documentoSeries: enlace documentoConvocados: enlace webResultados: enlace documento 

Fotos de la Fase Final del Nadador Completo Promesas

Author: Daniel | Filed under: General viernes May 17,2013

Fotos del Fase Final del Nadador Completo Promesas 2013.

Fotos de la I Jornada de Liga de Clubes Absoluta

Author: Daniel | Filed under: General jueves May 16,2013

Se han añadido fotos en el Album de la I Jornada de Clubes Absoluto celebrada en Valladolid el pasado día 28 de mayo de 2013.

RESULTADOS EN VALLADOLID   Masculino 1.999: Rk. 11: Axier Esteban Citores Femenino 2.000: Rk.  1: Laura Rodriguez Tejerina Masculino 2.000: Rk. 11: Victor Miguel Robledo Rk. 12: César Nogales Monje Rk. 14: Rodrigo Güemes de Castro Femenino 2.001: Rk. 13: Marina Camarero Rioja Rk. 14: Sara Cuesta Ibañez Rk. 16: Carla Ruiz Mayoral Resultados de […]

III Jornada del Gran Premio Caja España Benjamín

Author: Daniel | Filed under: Avisos, Competiciones lunes May 13,2013

Competición del día 19/05/2013. III Jornada del Gran Premio Caja España Benjamín.Lugar: SalamancaPiscina: La Alamedilla Salida: Piscina El Plantio: 06:45 h — Se Ruega PuntualidadCalentamiento: 09:30 hCompetición: 10:15 hNormas: enlace documentoSeries: enlace documentoConvocados: enlace webResultados: enlace documento 

Fotos de la última Jornada de Juegos Escolares

Author: Daniel | Filed under: General lunes May 13,2013

Fotos de la última Jornada de Juegos Escolares celebrada en Burgos el pasado día 11 de mayo de 2013.

Resultados de la II Jornada del Gran Premio Caja España Benjamín celebrada en Palencia el pasado día 05 de Mayo de 2013. Por problemas técnicos los tiempos de la prueba de 50 m Espalda Femenino no fueron recogidos, por lo que se repetirá en la III Jornada de este Gran Premio en Salamanca.

Resultados del Campeonato Provincial de Juegos Escolares Alevín

Author: Daniel | Filed under: Avisos, Competiciones miércoles May 8,2013

Estos son los Resultados de la Competición Provincial de Juegos Escolares Alevín celebrada en Burgos los días 27 y 28 de Abril de 2013.

Fase Final del Nadador Completo Promesas

Author: Daniel | Filed under: Avisos, Competiciones, General, Prensa martes May 7,2013

    ENHORABUENA  A los nadadores del Club de Categoría Infantil Axier Esteban Citores y  Laura Rodriguez Tejerina, así como a los nadadores de Categoría Alevín Carmen Camarero Rioja, Sara Cuesta Ibañez, Carla Ruiz Mayoral, Rodrigo Güemes de Castro, César Nogales Monje y Victor Miguel Robledo por haber conseguido la clasificación para participar en la Fase […]

Fotos de la I Jornada de Liga de Clubes Absoluto

Author: Daniel | Filed under: Avisos lunes May 6,2013

Fotos de la I Jornada de Liga de Clubes Absoluto que se celebró en Valladolid el pasado día 28 de Abril de 2013.