Club Natación Castilla – Burgos

Contacto: Tfnos: 695482272 y 695482273 , email: natacioncastilla@gmail.com
si nadas, este es tu blog

I Trofeo Feria Chica Palencia

* Cambio de Horario. La salida en autobús es a las 7:45 h

Competición del día 31/05/2015.
Trofeo de Palencia.


  • Lugar: Palencia
  • Piscina: Campos Góticos
  • Salida: Piscina El Plantío: 07:45 h -- Se Ruega Puntualidad
  • Calentamiento: Mañana: 09:00 h -- Tarde: 16:00 h
  • Competición: Mañana: 09:45 h -- Tarde: 16:45 h
  • Preinscripciones: enlace documento
  • Series: enlace documento
  • Convocados: enlace web
  • Resultados: enlace documento
 

, , ,
29 mayo 2015 a las 19:38 Comentarios (0)

El Club Castilla Burgos en EEUU

diego,iñigo y ruben en eeuu 2014-2015

 

 

Terminó ya la temporada americana para los tres nadadores del Club Castilla-Burgos, – Diego Giménez, Iñigo Alarcia y Rubén Giménez -, que entrenan y estudian en Universidades Americanas.

 

 

 
 
Esta es la Nota de Prensa que se ha enviado a los medios de comunicación: Burgos Deporte, Diario de Burgos y Correo de Burgos, Gente Semanal, Cadena SER y Onda Cero.
, ,
29 mayo 2015 a las 12:35 Comentarios (0)

Resultados Fase Final Nadador Completo Promesas

FASE FINAL NADADOR COMPLETO PROMESAS 2015 529_4608x3072

 

 

 

Resultados y Clasificación Final del Nadador Completo Promesas que se celebró en Valladolid el pasado día 24 de mayo.

, ,
27 mayo 2015 a las 11:33 Comentarios (0)

Nuevos Albumes de Fotos

Se han añadido nuevos Álbumes correspondientes a :

,
25 mayo 2015 a las 12:56 Comentarios (0)

Resultados de la III Jornada del Gran Premio Benjamín

Resultados de la III Jornada del Gran Premio Benjamín celebrada en Segovia el pasado día 9 de mayo de 2015.

,
22 mayo 2015 a las 8:15 Comentarios (0)

Horario y Piscina de Entrenamiento en el mes de Junio

Consulte el Horario y la Piscina de entrenamiento que regirá durante el mes de Junio.

,
20 mayo 2015 a las 11:07 Comentarios (0)

Trofeo Internacional XXIX Villa de Gijón

* Enlace Página del trofeo

Competición del día 23/05/2015.
I Jornada del XXIX Trofeo Villa de Gijón.


 

Competición del día 24/05/2015.
II Jornada del XXIX Trofeo Villa de Gijón.


 

, , , ,
20 mayo 2015 a las 8:20 Comentarios (0)

Fase Final del Nadador Completo Promesas

ncp2015

 ENHORABUENA

 

 

A los nadadores Daniel Ibeas Moreno, Victor González Lázaro, Salome Viñales Caballero, Samuel de la Torre Martín y Sergio lópez Cartagena por haberse clasificado para disputar la Fase Final del Nadador Completo Promesas.

Esta es la Nota de Prensa que se ha enviado a los medios de comunicación: Burgos Deporte, Diario de Burgos y Correo de Burgos, Gente Semanal, Cadena SER y Onda Cero.

 

 

Competición del día 24/05/2015.
Fase Final del Nadador Completo Promesas.


 

, , ,
19 mayo 2015 a las 12:47 Comentario (1)

Triunfo de Alba Güemes en Cáceres

alba güemes tocando campana del Record

 

 

EXCELENTE ACTUACIÓN:

 

 

3 Oros y 1 Plata en el XVIII Trofeo “Cáceres Patrimonio de la Humanidad de Natación”, además de un Récord del Campeonato en 200 m Espalda.

 

 
Esta es la Nota de Prensa que se ha enviado a los medios de comunicación: Burgos Deporte, Diario de Burgos y Correo de Burgos, Gente Semanal, Cadena SER y Onda Cero.

, ,
19 mayo 2015 a las 11:30 Comentarios (0)

XVII Trofeo de Cáceres

Competición del día 16/05/2015.
XVII Trofeo de Cáceres.


 

, , ,
13 mayo 2015 a las 13:22 Comentarios (0)

Trofeo San Pedro Regalado y 2ª Fase Fondo y Estilos Alevín

Competición del día 16/05/2015.
Trofeo San Pedro Regalado y 2ª Fase Fondo y Estilos Alevín.


 

, , ,
13 mayo 2015 a las 13:20 Comentarios (0)

SubCampeones en la Liga Territorial Infantil

INFANTIL
 

Esta es la Nota de Prensa que se ha enviado a los medios de comunicación: Burgos Deporte, Diario de Burgos y Correo de Burgos, Gente Semanal, Cadena SER y Onda Cero.

,
13 mayo 2015 a las 13:18 Comentarios (0)

III Jornada de Liga Gran Premio Benjamín

Competición del día 09/05/2015.
III Jornada de Liga Gran premio Benjamín.


 

, , ,
5 mayo 2015 a las 17:21 Comentarios (0)