Club Natación Castilla – Burgos

Contacto: Tfnos: 695482272 y 695482273 , email: natacioncastilla@gmail.com
si nadas, este es tu blog

Convocados III Jornada Liga Territorial Benjamín-PreBenjamín

Ya están disponibles los convocados a la III Jornada de la Liga Benjamín-PreBenjamín que se celebrará en Burgos, en la piscina El Plantío, el sábado 12 de enero de 2019.

Preinscripciones

Competición del día 12/01/2019.
III Jornada Liga Territorial Benjamín-PreBenjamín.


 

, ,
28 diciembre 2018 a las 13:04 Comentarios (0)

Resultados VI Copa Invierno de Clubes

Ya están disponibles los resultados de la VI Copa Invierno de Clubes, celebrada en Valladolid los días 15 y 16 de diciembre.

Resultados

Competición del día 15/12/2018.
VI Copa Invierno de Clubes.


 

Competición del día 16/12/2018.
VI Copa Invierno de Clubes.


 

, ,
21 diciembre 2018 a las 21:23 Comentarios (0)

Final Copa de Clubes

El equipo femenino del CN Castilla Burgos, en sus categorías absoluta, junior e infantil, participó en la final de la Copa de Clubes de Castilla y León el pasado fin de semana en la piscina Río Esgueva de Valladolid. Las nadadoras burgalesas consiguieron finalizar en sexta posición entre los doce clubes clasificados, obteniendo la victoria el CDN Zamora.

La formación burgalesa estuvo compuesta por Claudia Alonso, Leire Álvarez, Itziar Blanco, Celia Díez, Paula García, Cristina Iglesias, Marina Núñez, María Otaegui, Jimena Riocerezo, Carlota Urizarna y Salomé Viñales.

Cada integrante del equipo aportó con sus actuaciones los puntos necesarios para alcanzar esa meritoria sexta plaza,  siendo Carlota Urizarna y Claudia Alonso las más destacadas. Carlota logró el primer puesto en 50, 100 y 200 braza, más un segundo puesto en 400 estilos. Por su parte Claudia, finalizó tercera en las pruebas de 100, 200, 400 y 800 libres.

, ,
17 diciembre 2018 a las 23:47 Comentarios (0)

Horarios de Entrenamientos de Navidad

El calendario de entrenamientos previsto para estas vacaciones de Navidad es el siguiente:

Horarios Navidad

, ,
17 diciembre 2018 a las 9:25 Comentarios (0)

Horario y Series de la VI Copa de Invierno

Estos son los enlaces a las series y el horario para la VI Copa de Invierno que tendrá lugar en Valladolid los días 15 y 16 de diciembre.

Horario

Series

Competición del día 15/12/2018.
VI Copa Invierno de Clubes.


 

Competición del día 16/12/2018.
VI Copa Invierno de Clubes.


 

, , ,
12 diciembre 2018 a las 14:52 Comentarios (0)

Convocados y Horarios de la VI Copa Invierno de Clubes

 

Los días 15 y 16 de diciembre tendrá lugar en la piscina Río Esgueva de Valladolid la VI Copa Invierno de Clubes. Ya están disponibles tanto los convocados como los horarios de las pruebas.

Competición del día 15/12/2018.
VI Copa Invierno de Clubes.


 

Competición del día 16/12/2018.
VI Copa Invierno de Clubes.


 

, , ,
10 diciembre 2018 a las 17:52 Comentarios (0)

Resultados de la V y VI Jornadas de la Copa Invierno de Clubes

Ya están disponibles los resultados de la V y la VI Jornada de la Copa Invierno de Clubes que tuvieron lugar en Burgos los días 1 y 2 de diciembre.

Resultados

Competición del día 01/12/2018.
V Jornada Copa Invierno Clubes.


 

Competición del día 02/12/2018.
VI Jornada Copa Invierno Clubes.


 

,
10 diciembre 2018 a las 13:57 Comentarios (0)

Resultados II Jornada Liga Territorial Benjamín-PreBenjamín

Ya están disponibles los resultados de la II Jornada de la Liga Territorial Benjamín-PreBenjamín que tuvo lugar en Burgos el sábado 1 de diciembre.

Resultados

Competición del día 01/12/2018.
II Jornada Liga Territorial Benjamín-PreBenjamín.


 

 

, ,
10 diciembre 2018 a las 13:49 Comentarios (0)

Resultados II Jornada Liga Territorial Infantil-Alevín

Ya se encuentran disponibles los resultados de la II Jornada de la Liga Territorial Infantil-Alevín, que tuvo lugar en Segovia el día 24 de noviembre de 2018.

Resultados

Competición del día 24/11/2018.
II Jornada Liga Territorial Infantil-Alevín.


 

, ,
3 diciembre 2018 a las 20:12 Comentarios (0)