Club Natación Castilla – Burgos

Contacto: Tfnos: 695482272 y 695482273 , email: natacioncastilla@gmail.com
si nadas, este es tu blog

Resultados de la IV Jornada Liga Benjamín-PreBenjamín y de la I Fase Nadador Completo Promesas y Absoluto

Ya están disponibles los resultados tanto de la IV Jornada de la Liga Benjamín-PreBenjamín como de la I y II Jornada de la I Fase Nadador Completo Promesas y Absoluto que tuvieron lugar en la piscina de El Plantío los días 2 y 3 de febrero.

Resultados Benjamín-PreBenjamín

Resultados Nadador Completo

Competición del día 02/02/2019.
IV Jornada Liga Benjamín-PreBenjamín.


 

Competición del día 02/02/2019.
I Fase I Jornada Nadador Completo Promesas y Absoluto.


 

Competición del día 03/02/2019.
I Fase II Jornada Nadador Completo Promesas y Absoluto.


 

 

, , ,
12 febrero 2019 a las 13:16 Comentarios (0)

Series Liga Benjamín – Promoción PreBenjamín y Nadador Completo Promesas – Absoluto

Se encuentran disponibles las series tanto para la IV Jornada de la Liga Territorial Benjamín-PreBenjamin como para la I Fase de Nadador Completo Promesas y Absoluto, que tendrá lugar este fin de semana en Burgos.

Series Nadador Completo

Series Benjamín-PreBenjamín

 

Competición del día 02/02/2019.
I Fase I Jornada Nadador Completo Promesas y Absoluto.


 

Competición del día 03/02/2019.
I Fase II Jornada Nadador Completo Promesas y Absoluto.


 

Competición del día 02/02/2019.
IV Jornada Liga Benjamín-PreBenjamín.


 

, , ,
31 enero 2019 a las 17:44 Comentarios (0)

Liga Benjamín – Promoción PreBenjamín y Nadador Completo Promesas – Absoluto

La piscina de El Plantío acogerá el próximo sábado y domingo a partir de las tres de la tarde una doble competición para los nadadores del CN Castilla Burgos con la cuarta jornada de la Liga Territorial Benjamín y Promoción Prebenjamín, más la primera fase del Campeonato Nadador Completo Promesas y Absoluto.

Para esta cita el equipo benjamín masculino se encuentra liderando la clasificación, mientras que el femenino ocupa la cuarta posición. Sus pruebas serán el 200 libres, 100 espalda, 200 braza y los relevos 4×50 y 4×100 mariposa. En cambio, los prebenjamines afrontarán los 25 espalda, 50 braza, 200 libres, 4×50 braza y 4×25 espalda mixto.

Por otro lado, los alevines buscarán en las primeras jornadas del Nadador Completo Promesas buenos registros que les permitan alcanzar la fase final y disputarán en esta fase los 100 mariposa, 200 espalda, 100 braza y 200 libres.

Por último, la categoría junior y absoluto nadará el 200 braza, 100 y 200 mariposa, 100 y 400 libres y 100 espalda.

Competición del día 02/02/2019.
I Fase I Jornada Nadador Completo Promesas y Absoluto.


 

Competición del día 03/02/2019.
I Fase II Jornada Nadador Completo Promesas y Absoluto.


 

Competición del día 02/02/2019.
IV Jornada Liga Benjamín-PreBenjamín.


 

, ,
29 enero 2019 a las 21:15 Comentarios (0)

Actualización Convocatoria I y II Jornada de la I Fase de Nadador Completo Promesas y Absoluto

Se han actualizado los convocados a la I y II Jornada de la I Fase de Nadador Completo Promesas y Absoluto, que tendrá lugar en la piscina de El Plantío en Burgos los días 2 y 3 de febrero. El calentamiento será a las 14:15 horas.

Preinscripciones

 

Competición del día 02/02/2019.
I Fase I Jornada Nadador Completo Promesas y Absoluto.


 

Competición del día 03/02/2019.
I Fase II Jornada Nadador Completo Promesas y Absoluto.


 

 

, , ,
29 enero 2019 a las 20:14 Comentarios (0)

Convocatoria I y II Jornada de la I Fase de Nadador Completo Promesas y Absoluto

El fin de semana del 2 y 3 de febrero, tendrá lugar en Burgos, en la piscina de El Plantío, la I y la II Jornada de la I Fase de Nadador Completo Promesas y Absoluto. Aquí está el enlace a los convocados:

Preinscripciones

Competición del día 02/02/2019.
I Fase I Jornada Nadador Completo Promesas y Absoluto.


 

Competición del día 03/02/2019.
I Fase II Jornada Nadador Completo Promesas y Absoluto.


 

 

, , ,
28 enero 2019 a las 13:05 Comentarios (0)