Club Natación Castilla – Burgos

Contacto: Tfnos: 695482272 y 695482273 , email: natacioncastilla@gmail.com
si nadas, este es tu blog

Series VI Jornada Liga Benjamín

El sábado 6 de abril tendrá lugar en la piscina El Plantío de Burgos la VI Jornada de la Liga Benjamín. Este es el enlace a las series:

Series

 

Competición del día 06/04/2019.
VI Jornada Liga Benjamín-PreBenjamín.


 

,
4 abril 2019 a las 12:38 Comentarios (0)

Series II Trofeo Open La Venatoria

Este es el enlace a las series de el II Trofeo Open La Venatoria, que tendrá lugar el 16 de marzo en León:

Series

Competición del día 16/03/2019.
II Trofeo Open La Venatoria Nadador Completo.


 

, ,
15 marzo 2019 a las 22:27 Comentarios (0)

Series V Jornada Liga Benjamín-PreBenjamín

El día 2 de marzo tendrá lugar en la piscina de El Plantío, la V Jornada de la Liga Benjamín-PreBenjamín. Este es el enlace a las series:

Series

Competición del día 02/03/2019.
V Jornada Liga Benjamín-PreBenjamín.


 

, ,
28 febrero 2019 a las 15:51 Comentarios (0)

Series y Timming Campeonato CyL Infantil Invierno

Las series y el timming para el Campeonato CyL Infantil Invierno, que tendrá lugar en Valladolid este fin de semana, ya están disponibles.

Series

Timming

Competición del día 23/02/2019.
I y II Jornada Campeonato CyL Infantil Invierno.


 

Competición del día 24/02/2019.
III y IV Jornada Campeonato CyL Infantil Invierno.


 

 

, , , ,
20 febrero 2019 a las 16:35 Comentarios (0)

Series Liga Benjamín – Promoción PreBenjamín y Nadador Completo Promesas – Absoluto

Se encuentran disponibles las series tanto para la IV Jornada de la Liga Territorial Benjamín-PreBenjamin como para la I Fase de Nadador Completo Promesas y Absoluto, que tendrá lugar este fin de semana en Burgos.

Series Nadador Completo

Series Benjamín-PreBenjamín

 

Competición del día 02/02/2019.
I Fase I Jornada Nadador Completo Promesas y Absoluto.


 

Competición del día 03/02/2019.
I Fase II Jornada Nadador Completo Promesas y Absoluto.


 

Competición del día 02/02/2019.
IV Jornada Liga Benjamín-PreBenjamín.


 

, , ,
31 enero 2019 a las 17:44 Comentarios (0)

Actualización Series del IV Campeonato CyL Open Alevín Invierno

Se han actualizado las series del IV Campeonato CyL Open Alevín Invierno, que se celebrará este fin de semana en León. Este es el nuevo enlace:

Series

Competición del día 26/01/2019.
I y II Jornada IV Campeonato CyL Open Alevín Invierno .


 

Competición del día 27/01/2019.
III y IV Jornada IV Campeonato CyL Open Alevín Invierno .


 

, ,
24 enero 2019 a las 12:55 Comentarios (0)

Series del  IV Campeonato CyL Open Alevín Invierno

Ya se encuentran disponibles las series del  IV Campeonato CyL Open Alevín Invierno, que se celebrará este fin de semana en León.

El timming se subirá a la página de la Federación.

Series

Competición del día 26/01/2019.
I y II Jornada IV Campeonato CyL Open Alevín Invierno .


 

Competición del día 27/01/2019.
III y IV Jornada IV Campeonato CyL Open Alevín Invierno .


 

 

, ,
23 enero 2019 a las 17:00 Comentarios (0)

Series III Jornada Liga Territorial Infantil-Alevín

Ya están disponibles las series para la III Jornada de la Liga Territorial Infantil-Alevín, que tendrá lugar el día 20 de enero en Salamanca.

Series

Competición del día 20/01/2019.
III Jornada Liga Territorial Infantil-Alevín.


 

, ,
17 enero 2019 a las 12:23 Comentarios (0)

Series de la Fase Territorial Larga Distancia

Ya están disponibles las Series de la Fase Territorial de Larga Distancia, que se disputará en Valladolid, en la piscina Benito Sanz de la Rica, el sábado 12 de enero. El calentamiento será a las 16:00 horas y la competición a las 17:00 horas.

En la Competición se nadará primero la prueba de 2000 Metros y luego los 3000 Metros.

Series

Competición del día 12/01/2019.
Fase Territorial Larga Distancia.


 

,
10 enero 2019 a las 22:34 Comentarios (0)

Series III Jornada Liga Territorial Benjamín-PreBenjamín

Ya están disponibles las series de la III Jornada de la Liga Territorial Benjamín-PreBenjamín, que se disputará en Burgos el sábado 12 de enero.

Series

Competición del día 12/01/2019.
III Jornada Liga Territorial Benjamín-PreBenjamín.


 

, ,
10 enero 2019 a las 22:24 Comentarios (0)

Horario y Series de la VI Copa de Invierno

Estos son los enlaces a las series y el horario para la VI Copa de Invierno que tendrá lugar en Valladolid los días 15 y 16 de diciembre.

Horario

Series

Competición del día 15/12/2018.
VI Copa Invierno de Clubes.


 

Competición del día 16/12/2018.
VI Copa Invierno de Clubes.


 

, , ,
12 diciembre 2018 a las 14:52 Comentarios (0)

Series II Jornada Liga Territorial Benjamín- PreBenjamín y V-VI Jornada Copa Invierno Clubes

Ya están disponibles las Series para las competiciones del primer fin de semana de diciembre, tanto para la II Jornada de la la Liga Territorial Benjamín-PreBenjamín, como para la V-VI Jornada de la Copa de Invierno de Clubes.

Series II Jornada Liga Benjamín-PreBenjamín

Series V-VI Jornada Copa Invierno Clubes

Competición del día 01/12/2018.
II Jornada Liga Territorial Benjamín-PreBenjamín.


 

Competición del día 01/12/2018.
V Jornada Copa Invierno Clubes.


 

Competición del día 02/12/2018.
VI Jornada Copa Invierno Clubes.


 

 

, , ,
29 noviembre 2018 a las 16:30 Comentarios (0)